Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Первый канал, «Россия-1» и СТС Медиа объединились для продвижения «Вратаря галактики»

кадр из фильма

Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) и Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объединились для составления коллективного письма, адресованного руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), главному государственному санитарному врачу России Анне Поповой.

В документе, отмечает «Российская газета», выражается обеспокоенность тем, что, хотя в настоящее время в тридцати трёх субъектах РФ региональными органами власти уже приняты решения об открытии кинотеатров с условием соблюдения рекомендация Роспотребнадзора, при этом более 75% кинотеатров по всей стране остаются закрытыми – при этом предприятия общественного питания, библиотеки, музеи и многие другие учреждения уже возобновили работу. Авторы обращения предлагают «найти приемлемое для всех решение, позволяющее при определённых условиях организации работы возобновить деятельность кинотеатров в тех регионах, где она до сих пор приостановлена».

«Российская газета» также называет отечественный фильм «Вратарь галактики» «российским «Доводом», поясняя, что на мировых экранах именно выход в прокат нового фильма Кристофера Нолана был призван вернуть зрителя в кинотеатры после пандемии, а заодно послужить «лакмусовой бумажкой», показав, насколько публика готова идти в кино. «Вратарь галактики» Джаника Файзиева должен выйти в прокат 27 августа, став первым крупным релизом после нескольких месяцев простоя работы кинотеатров.

Для продвижения «Вратаря» объединились Первый канал, «Россия-1» и СТС Медиа – это беспрецедентная ситуация для индустрии, где традиционно каждый из медийных холдингов всегда вёл свои отдельные проекты. Как пояснили на пресс-конференции в ТАСС главы каналов, объединение обусловлено желанием помочь российскому кинематографу и привлечением внимания к достойному фильму. Где именно состоится телепремьера картины, каналы пока не договорились.

β 16+