Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Актера Владимира Сынгаевского приговорили к пяти годам колонии за мошенничество

кадр из фильма

Бутырский суд Москвы приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима российского актера Владимира Сынгаевского по обвинению в хищении денег со счетов умерших людей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры. Сынгаевскому придется также выплатить штраф в размере 1 млн руб.

По данным следствия, в июле 2018 года участники группировки, в которую также входил 63-летний актер, сделали поддельное завещание от имени скончавшегося в сентябре 2017 года мужчины. В документе указывалось, что одному из соучастников переходило право собственности на квартиру на улице Милашенкова. Завещание было передано нотариусу, и соучастник приобрел право на наследство. Подобным образом мошенники присвоили еще две квартиры на улицах Аргуновская и Полярная.

В мае прошлого года Сынгаевский вместе со своей группировкой по фиктивному паспорту на имя умершего в феврале 2019 мужчины оформил нотариальную доверенность с правом распоряжения его денежными счетами, в итоге было украдено свыше 2 млн рублей. В июне прошлого года фигуранты, используя поддельный паспорт на имя умершего в марте 2017 года москвича, пытались похитить свыше 1 млн рублей, однако банковский счет умершего уже был закрыт.

В общей сложности сумма похищенного превысила 19 млн рублей. В отношении остальных участников организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

β 16+