Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Последний концерт «Кино» в «Лужниках» покажут на Первом канале в годовщину гибели Виктора Цоя

11.08.2020 15:02 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Последний концерт группы «Кино» в «Лужниках» покажут на Первом канале 15 августа 2020 года в рамках дня памяти Виктора Цоя в 30-летнюю годовщину его гибели.

Ставший знаменитым концерт группы «Кино» прошел на Большой спортивной арене Лужников 24 июня 1990 года, незадолго до трагической аварии. Во время шоу, на котором присутствовали 70 тысяч зрителей, зажгли Олимпийский огонь Игр-1980, а по окончании 45-минутного выступления группы «Кино» прогремел салют.

- Можно было бы еще раз показать концерт в «Олимпийском», но очень хотелось добыть для телевизионного эфира именно «Лужники», ставшие последними для Виктора Цоя, - говорит главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта. - Это практически не известный широкой публике концерт, профессиональную запись которого некоторые считали утраченной. Однако нам все же удалось ее найти. К сожалению, она не лучшего качества, поэтому мы сейчас занимаемся реставрацией концерта, и к 15 августа постараемся успеть восстановить его, насколько это возможно в столь сжатые сроки.

Кроме концерта в Лужниках зрители также увидят кино с участием Цоя и документальный фильм о нем.

Фото: Fotodom
Теги: Виктор Цой, Кино
β 16+