Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

«Чемпион мира» покажет шахматный поединок Анатолия Карпова и Виктора Корчного

предоставлено пресс-службой Централ партнершип

Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, телеканал «Россия-1», «Централ Партнершип» и Группа компаний ГПМ КИТ приступили к съемкам драмы «Чемпион мира». Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта, картина расскажет о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшем из СССР за несколько лет до этого матча.

- Схватка выдающихся шахматистов, поединок характеров, виртуозная игра и невероятное психологическое напряжение, когда цена победы неизмеримо высока, - говорится в описании фильма.

Режиссером-постановщиком стал Алексей Сидоров («Т-34», «Бой с тенью»). Роли в фильме сыграют Константин Хабенский, Иван Янковский, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Диана Пожарская и др. Всего в съемках фильма принимает участие около 70-ти актеров, среди которых 15 иностранных артистов.

Съемки пройдут с июля по март 2021 года на Филиппинах, в Таиланде, в Испании, в Голландии, а также в Москве и в Златоусте. Сроки выхода «Чемпиона мира» в прокат пока не объявлены.

Фото: предоставлено пресс-службой Централ партнершип
Теги: Тритэ, кинопроект, Алексей Сидоров, Чемпион мира
β 16+