«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Илон Маск изобретает музыкальный чип

22.07.2020 07:28 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Shutterstock/Fotodom

Илон Маск работает над новым проектом под названием Neuralink. Как сообщает TechCrunch, стартап разрабатывает «компьютерно-мозговые интерфейсы» с целью «помочь людям идти в ногу с передовым искусственным интеллектом». Идея состоит в том, чтобы имплантировать тонкие проволоки (предположительно более тонкие, чем человеческие волосы) в мозг человека. Они будут подключены к внешнему компьютеру, но цель состоит в том, чтобы однажды сделать соединение между этими двумя полностью беспроводными.

Маск впервые анонсировал Neuralink в прошлом году, сообщив об «успешных» экспериментах на мышах и обезьянах. Он планирует рассказать подробнее об этом и других проектах 28 августа, и в преддверии этого знаменательного дня в последнее время выкладывает в Твиттере новую информацию.

- Если вы испытываете проблемы с телефонами и аксессуарами (наушники, зарядка, плохой сигнал и т.п.), то обратите внимание на новые разработки Neuralink, - написал изобретатель 19 июля.

На вопрос в комментариях ученого Остина Ховарда «Если мы реализуем нейронную связь, сможем ли мы слушать музыку прямо с наших чипов?» Маск ответил коротко: «Да».

Он не уточнил, как именно будет работать эта технология, можно ли будет вызывать музыку силой мысли или подключаться к потоковым сервисам, необходим ли интернет или тысячи песен будут просто загружены в мозг.

При этом Илон утверждает, что помимо способности передавать музыку Neuralink однажды сможет вылечить такие проблемы психического здоровья, как депрессия и зависимость, а также чип позволит парализованным людям управлять устройствами.

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: технологии, Илон Маск
β 16+