Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Ричард Линклейтер снимает анимационный фильм о лунной миссии

Shutterstock/Fotodom

Ричард Линклейтер работает над новым проектом — анимационным фильмом «Apollo 10 1/2: A Space Age Adventure» для Netflix. Как сообщает Deadline, Линклейтер выступает режиссером и снимает картину по собственному сценарию. Она посвящена космической миссии 1969 года, в рамках которой человек впервые ступил на Луну, и вдохновлена детством самого кинематографиста в Хьюстоне. Необходимые игровые съемки уже завершились в марте в Остине (Техас), далее запланирована работа над гибридом рисованной и компьютерной анимации.

История «Apollo 10 ½: A Space Age Adventure» будет показана с двух переплетающихся сторон — от лица астронавта, переживающего триумфальный момент, и маленького мальчика, который живет неподалеку от НАСА, но в основном узнает обо всем из телевизора, как и все остальные.

Продюсирует проект компания Линклейтера Detour FilmProductions совместно с Submarine. Дата премьеры пока не обозначена.

β 16+