Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Музей кино на ВДНХ проведет выставку диафильмов

предоставлено пресс-службой ВДНХ

Проект «Музей кино — это диафильмы» откроется на ВДНХ в павильоне №36 «Переработка продукции сельского хозяйства» 16 июля 2020 года. Проект рассчитан на год, экспозиция будет меняться каждые три месяца, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе ВДНХ.

Первая выставка в рамках проекта будет посвящена мультипликатору Леониду Шварцману, автору таких мультфильмов, как «Чебурашка», «Котенок по имени Гав», «38 попугаев». В этом году исполняется сто лет со дня его рождения.

На экспозиции можно будет увидеть эскизы к двум диафильмам, созданным Леонидом Шварцманом в соавторстве с Александром Винокуровым. Зрителям представят кадры из сказки Виктора Важдаева «Кто победил?» по мотивам фольклорных произведений народов Южной Америки и истории «Ходжа Насреддин меняет осла на озеро» из дилогии Леонида Соловьева «Повесть о Ходже Насреддине».

Фото: предоставлено пресс-службой ВДНХ
Теги: Леонид Шварцман, Музей кино, анонс выставки, диафильмы
β 16+