Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

ФАС признала ненадлежащей рекламу концерта Элджея

инстаграм Элджея

Челябинское управление ФАС России признало ненадлежащей рекламу концерта Элджея. Выступление было намечено на 15 марта 2020 года в Челябинске. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС. В ходе разбирательства выяснилось, что дизайн афиш подходил под возрастную категорию 18+, но на самих плакатах изменения сделаны не были.

- Челябинское УФАС России признало рекламу концерта Элджея ненадлежащей. Ведомство установило, что в рекламной информации содержатся не соответствующие действительности сведения о категории информационной продукции рекламируемого мероприятия. В Челябинске распространялась реклама о предстоящем концерте «Элджей. Презентация нового альбома» с возрастной категорией мероприятия как 16+, так и 18+, - говорится в сообщении.

По мнению УФАС, РОО «Физкультурно-спортивная организация «Спорт» не проявила должной ответственности и осмотрительности при разработке и изготовлении макета рекламы концерта. За нарушение требований рекламного законодательства в отношении «ФСО «Спорт» будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Ранее в региональное министерство культуры стали поступать обращения родителей, обеспокоенных тем, что выступление Элджея содержит ненормативную лексику, пропаганду наркотиков и секса, что не соответствует заявленной категории 16+. Ведомство направило рэперу письмо с требованием соблюсти закон. Позже организаторы концерта перенесли его на неопределенный срок.

Фото: инстаграм Элджея
Теги: возрастной рейтинг, ФАС, Элджей
β 16+