Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Вице-президент Совета ВОИС Виктор Елисеев отпраздновал 70-летний юбилей

10.06.2020 13:31 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Вице-президент Совета ВОИС, начальник и художественный руководитель Академического ансамбля песни и пляски войск Росгвардии, народный артист РСФСР генерал-майор Виктор Елисеев отметил свое 70-летие 9 июня 2020 года. С юбилеем Виктора Елисеева поздравил директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов. Он отметил, что начальник ансамбля Росгвардии многолетним творчеством вносит огромный вклад в развитие музыкальной культуры, способствует возрождению духовно-нравственных начал и традиций в России. К поздравлению генерала армии Виктора Золотова присоединились известные деятели российской культуры и искусства. Среди них Владимир Винокур, Филипп Киркоров, Александр Маршал, Николай Басков, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Александр Буйнов, Валерия, Тамара Гвердцители, Михаил Швыдкой, Александр Олешко и Сергей Волчков.

Под руководством Виктора Елисеева ансамбль достиг больших творческих успехов, стал высокопрофессиональным коллективом, что послужило основанием для присвоения в 1993 году ансамблю звания «Академический», отмечается на сайте ВОИС. В 2018-2020 годах творческий коллектив подготовил 7 новых концертных программ и дал 266 концертов, на которых побывало свыше 460 тысяч зрителей. С 2013 по 2020 год записано свыше 300 аудиозаписей хора, оркестра и солистов ансамбля. За историю существования ансамбля его артисты выступили во многих странах мира. Дважды за свою историю ансамбль выступал на церемонии открытия Олимпийских игр: в 1980 году в Москве и в 2014 году в Сочи.

За заслуги в области культуры, многолетнюю творческую деятельность и значительный вклад в реализацию государственной политики Российской Федерации в сфере культуры и национальной безопасности Российской Федерации Виктор Елисеев награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Дружбы, Почета, медалью Жукова, Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

β 16+