Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Григорий Лепс выпустил альбом с балладами Высоцкого (Слушать)

05.06.2020 12:13 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Премьера третьего альбома Григория Лепса из цикла песен Владимира Высоцкого «Честь имею!» состоялась на стриминговых сервисах 5 июня 2020 года. Пластинка получила название «На дистанции», в ней Григорий Лепс исполняет баллады Высоцкого. Как рассказали InterMedia в пресс-службе издателя, это грустные и веселые повествования о жизни, ее превратностях, трагичности и неповторимости.

— В этих произведениях Высоцкого размышления о пагубных соблазнах и пристрастиях бок о бок соседствуют с историями о радости жизни и неминуемости смерти, но как и в жизни, есть место смешному и остроумному, — отметили в пресс-службе. — В песнях альбома «На дистанции» – сама жизнь, как стремительная гонка с опасными виражами и забавными происшествиями, но этот путь, эту дистанцию каждый хочет пройти до конца.

Отмечается, что в своем исполнении Григорий Лепс сохраняет аутентичную манеру Высоцкого, оставаясь вместе с аккомпанирующей гитарой, наедине со слушателем.

— Эти произведения были важнои частью моеи жизни, я впитывал их с детства. Сеичас, когда я решаюсь исполнить какие-либо песни Владимира Семеновича, то выбираю те, что наиболее близки мне лично. С ними связывают собственные воспоминания, отголоски в моеи душе, — написал Лепс в инстаграме. — Перед тем как их исполнить, я много слушал записи Высоцкого, отбирал, что смогу спеть, не испортив. Для альбома «На дистанции» подготовил 22 произведения. Настоящие истории и размышления о жизни. Она такая стремительная. Порои бывает жесткая, но, конечно, и радостная. В неи есть место и трагедии, и комедии.

β 16+