Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

«Просто помиловать» можно будет посмотреть бесплатно в знак протеста против расизма

постер к фильму

Студия Warner Bros. открыла свободный доступ к драме Дестина Креттона «Просто помиловать». Таким образом компания выступила в поддержку протестов в США против расизма, захлестнувших страну после убийства Джорджа Флойда. Движение Black Lives Matter также поддержали многие звезды и другие киностудии.

Как сообщает Variety, весь июнь американские пользователи смогут посмотреть «Просто помиловать» бесплатно на стриминговых сервисах.

— Чтобы активно поучаствовать в переменах, в которых отчаянно нуждается наша страна, мы призываем вас узнать побольше о нашем прошлом и бесчисленных несправедливостях, которые привели нас туда, где мы находимся сегодня, — говорится в заявлении Warner Bros.

В основу «Просто помиловать» легла история темнокожего юриста Брайана Стивенсона, который отстаивал права и возможности уязвимых слоев населения, напоминает «Кинопоиск». В фильме показана борьба за дело афроамериканца Уолтера Макмиллиана, осужденного за убийство белой женщины, которого он не совершал. Обвинение строилось на противоречивых показаниях, и благодаря Стивенсону Макмиллиан получил свободу после того, как провел в камере смертников шесть лет.

Главные роли в картине исполнили Майкл Б. Джордан, Джейми Фокс, Бри Ларсон, Роб Морган, Рейф Сполл и Тим Блейк Нельсон.

Фото: постер к фильму
Теги: расизм, бесплатный показ, Просто помиловать
β 16+