Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Результат эксперимента «Мираж Синема» по продаже билетов на будущие киносеансы превзошел все ожидания

Depositphotos.com/Fotodom

Сеть кинотеатров «Мираж Синема» подвела промежуточные итоги проекта продаж билетов на будущие сеансы. За две недели мая было продано почти 4 тыс. сертификатов. Всего состоялось 1.400 продаж, как правило, с несколькими билетами в одной покупке, отмечает «Бюллетень кинопрокатчика».

- Скажу честно, для наc это была экспериментальная антикризисная мера, - говорит руководитель департамента управления кинокомплексами «Мираж Синема» Кристина Кандакова. - Отклик зрителей и результаты продаж превзошли наши ожидания. Одна из причин популярности – наши зрители любят нас и доверяют, и это взаимно! Другая − возможность зафиксировать выгодную цену на билеты, поскольку существует высокая вероятность, что билеты подорожают.

Наибольшее количество заказов пришлось на Москву и Санкт-Петербург. Треть заказов распределилась между регионами. Доля незавершенных заказов составила всего лишь 4%, а возврат оформили только три человека. 40% покупок пришлось на двухместные диваны в VIP-залах, где официанты доставляют еду и напитки гостям прямо во время сеанса. В «мирное время» как правило доля зрителей в VIP-залах не поднимается выше 20%.

- Мы предполагаем, что повышенный интерес к VIP-залам обусловлен двумя факторами, − говорит Кристина Кандакова. − Во-первых, это безопасность, поскольку каждый диван по умолчанию обеспечивает социальную изоляцию в два метра. А во-вторых, гости оценили выгодное предложение, поскольку стандартная стоимость такого билета вдвое выше. Пока неизвестно, когда мы снова начнем работать, но показатель продаж билетов уже сейчас говорит о том, что наши зрители ждут этого и залы точно не будут пустыми.

Совершить покупку или вернуть билет можно в мобильном приложении, на сайте и в социальных сетях киносети. После открытия кинотеатров обменять сертификат на билет в кино можно также любым удобным способом, включая бесконтактное считывание QR-кода. Акция продлится до 31 мая 2020 года включительно.

Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: кинотеатры, продажа билетов
β 16+