Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Денис Мацуев сыграет в Берлине посвящение Марису Янсонсу

26.05.2020 12:27 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Fotodom

Пианист Денис Мацуев выступит в Берлине в июне 2020 года. Он даст концерт, посвященный дирижеру Марису Янсонсу, который скончался в ноябре 2019 года, сообщают ТАСС.

- Концерт должен был быть с маэстро Марисом Янсонсом. Мы приняли решение провести его 19-20 июня в Digital Concert Hall в Берлине. Не исключено, что даже при определенном количестве зрителей внутри, - сообщил Денис Мацуев, выступая на первом дискуссионном форуме ArtSpace25 мая.

Пианист будет играть со струнным оркестром Дмитрия Шостаковича. При этом участники мероприятия приняли решение, что играть будут без дирижера.

Музыкант также сообщил, что из-за пандемии коронавируса у него были отменены 148 концертов.

- Речь идет уже о весне 2021 года. Туры, которые были с европейскими и американскими оркестрами, «накрываются», - пожаловался он.

Мацуев не исключил перенос на осень своего юбилейного концерта, запланированного на 16 июня в Государственном Кремлевском дворце.

β 16+