Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Израиль возобновляет проведение культурных мероприятий с рядом ограничений

Depositphotos.com/Fotodom

В Израиле будет разрешено проведение концертов, спектаклей и других культурных мероприятий с 14 июня 2020 года. К такому соглашению пришли местный министр здравоохранения Юлий Эдельштейн и глава министерства культуры Хили Трупер, пишут «Вести. Израиль по-русски».

Сообщается, что выработан план мер и ограничений: так, проведение культурных мероприятий возможно только при соблюдении гигиены, при наличии у зрителей масок, при соблюдении дистанции и при измерении температуры тела всех участников. Максимально разрешённая заполняемость зала – 75%, однако для проведения мероприятия на 500 и более зрителей необходимо специальное разрешение генерального директора министерства культуры, которое он может выдать при условии обязательной консультации с минздравом. Разрешены только мероприятия без антрактов, а продажа билетов может осуществляться только в интернете. Люди, которые купили билеты в рамках одного заказа, могут сидеть вместе. Между группами зрителей, которые сидят вместе по билетам одного заказа, должно быть одно пустое сиденье.

Глава министерства культуры Израиля Хили Трупер выразил удовлетворение возобновлением культурной жизни в стране, а министр здравоохранения Юлий Эдельштейн предупредил, что мероприятия могут проходить только при соблюдении всех требований возглавляемого им ведомства.

Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: Израиль, снятие карантина
β 16+