Суд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»

«Ногу свело» собрали посты последнего блогера в «4 стадии карантина» (Слушать)

12.05.2020 14:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Группа «Ногу свело» выпустила новый EP «4 стадии карантина» 12 мая 2020 года. В мини-альбом вошли четыре трека: «Золотое время», «Телезвезда», «Селекция» и «Дышать!». Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, запись EP производилась в домашней студии в условиях самоизоляции.

- Идея первой песни этого альбома родилась ещё до того, как разразилась пандемия коронавируса, — рассказывает лидер команды Максим Покровский. - Такое впечатление, что ощущения и предчувствия, уже незримо витающие в воздухе, каким-то замысловатом образом сложились в то, что впоследствии получило название «Золотое время». — Остальные три песни были написаны, и все четыре были завершены уже в условиях карантина. Когда мы взглянули на них как на единое целое, стало очевидно, что эти треки объединяет не только время и условия их создания, а что-то ещё. Нам показалось, что они могли бы стать четырьмя постами последнего блогера. Постами, которые он оставляет на таймере, зная, что их уже никто не прочтёт, но они всё равно будут опубликованы, так как питание никто не отключал, и, соответственно, всё какое-то время ещё будет работать.

Удалённо в работе над пластинкой принял участие и гитарист американского состава «Ногу свело» Дмитрий Вишнепольский. В поддержку мини-альбома был снят клип на песню «Золотое время», который Максим Покровский охарактеризовал, как «постапокалиптическое спокойствие». Над видео работали Татьяна Покровская, Михаил Князев и Михаил Вексель из Diplodocus Production.

Фото: обложка альбома
Теги: Ногу свело, мини-альбом, слушать
β 16+