Умер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа Aqua

Технологические гиганты избежали коронавирусного кризиса в первом квартале 2020 года

Depositphotos.com/Fotodom

Пандемия COVID-19, разрушительно повлиявшая на деятельность многих индустрий, включая зрелищную, не нанесла урона крупным технологическим компаниям, сообщил статистический сервис Statista в начале мая 2020 года. Такой вывод основан на опубликованной финансовой отчетности компаний.

В течение первых трех месяцев 2020 года компании Google, Apple, Facebook, Amazon и Microsoft продемонстрировали рост доходов, несмотря на то, что в феврале эпидемия COVID-19 в Китае достигла своего пика, и, начиная с марта, вирус стал активно распространяться по территории других стран. Так, доходы Amazon выросли на 26% по сравнению с первым кварталом 2019 года, доходы Facebook – на 18%, Microsoft – на 15%, Alphabet – на 13%.

Apple в большей степени, чем все вышеуказанные компании, ориентирована на производство аппаратного обеспечения, а потому пострадала от пандемии больше остальных. Сказалось сокращение спроса и предложения в Китае. Доходы Apple за первый квартал 2020 года увеличились всего на 1% в сравнении с прошлым годом.

Последствия пандемии, скорее всего, станут более очевидными после публикации финансовых результатов за второй квартал 2020 года. Введение карантина в Китае остановило поставки для многих компаний по всему миру, но случилось это только в последние недели марта.

Источник: Statista Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: кризис, коронавирус
β 16+