Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Алексей Хворостян и «Мир519» обратились к человечеству с призывом спасти умирающую планету (Видео)

09.04.2020 14:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Тагир Талибов

Алексей Хворостян и группа «Мир519» представили клип на песню «Эй, где-то там...». Как сообщается в описании ролика на YouTube, видео является обращением музыкантов к человечеству «в сложный период распространения на планете COVID-19».

— Мы убеждены, что усиливающиеся природные катаклизмы и тяжелые болезни, являющиеся постоянными спутниками современного общества, в той или иной мере рукотворны, — считают артисты. — Это сделали мы! Мы — люди — в погоне за эффективностью и комфортом десятилетиями перекраиваем природу, с гордостью называя полученное в итоге «благополучием». Любой человек с лёгкостью найдёт для себя причину, чтобы долго не думать о том, что он увидит в этом видео… Мы понимаем это. Мы понимаем, что большинство людей современного мира сосредоточены на элементарной детали - выживании своём и своей семьи. Да, сложно думать о планете и человечестве в момент, когда твоя собственная жизнь наполнена неопределённостью и завтрашний день может быть голодным. Но! Мы думаем о том, что мы будем есть, как будем выглядеть и как будем жить завтра... Находясь в доме, охваченном пламенем!

По словам музыкантов, «никто, ни один учёный или религиозный деятель не сможет назвать нам точную дату, когда вся эта конструкция мира рухнет, забирая с собой миллионы жизней».

— Природа совершенна… И всё, что нам нужно сделать, — помочь ей восстановить силы и наконец научиться ставить во главу угла единственное правило: «Не навреди»! Открывая производство, проводя исследования, утилизируя мусор, изготавливая материалы с удивительными свойствами и просто разжигая костёр в лесу — «Не навреди»! Сохранение и восстановление природы — приоритетная задача! Самая главная задача, без которой все остальное просто не имеет значения и смысла, — уверены артисты.

Фото: Тагир Талибов
Теги: клип, видео, Алексей Хворостян
β 16+