Умерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срок

Уэс Андерсон порекомендовал кино для самоизоляции

Shutterstock/Fotodom

Уэс Андерсон написал письмо стриминговому киносервису The Criterion Collection, в котором рассказал, какое кино предпочитает смотреть в самоизоляции. Как сообщает AnOther, режиссер сам является поклонником сервиса, который восстанавливает старые фильмы и делает их доступными для стриминга. В своем послании Андерсон указал «Анну-Марию» (1936), «Отверженных» (1934) и «Деревянные кресты» (1932) французского режиссера Раймона Бернара.

В список режиссера также вошла картина «Приезжие» Артура Хиллера (1970), которую он назвал «отличной машиной времени», и документальные фильмы Луи Маля, в частности — «В погоне за счастьем».

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Уэс Андерсон, вкусы, карантин
β 16+