Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

«Домашний сезон» Минкультуры РФ открывает «Большие гастроли – онлайн»

26.03.2020 16:42 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
фейсбук проекта

Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности (ФЦПГД) запускает онлайн-проект «Большие гастроли - онлайн». Как сообщается на сайте Министерства культуры РФ, «Большие гастроли – онлайн» будут работать в режиме «стриминга» — в формате потокового онлайн-вещания «здесь и сейчас». Эксклюзивный трафик составят как прямые трансляции, так и уникальные видеозаписи спектаклей из разных уголков России: от Камчатки до Калининграда, от Дербента до Чукотки.

- В это непростое для всех театров время коронавирусного карантина, когда залы закрыты для зрителей, крупнейшая театральная программа «Большие гастроли» продолжает свою миссию – выравнивание уровня доступности культуры и развитие театрального дела по всей стране, - отметила генеральный директор ФЦПГД Елена Булукова. - В рамках старта «Домашнего сезона» Минкультуры РФ мы организуем информационную поддержку театральным онлайн-проектам, а также уделим особое внимание региональным театрам, чтобы лучшее, что создано этими театральными коллективами, «пришло в каждый дом». И если даже театральные залы по всей стране сейчас временно опустели, то благодаря онлайн-вещанию этих спектаклей зрителей будет больше, чем когда-либо раньше.

В течение марта, апреля и мая 2020 года включение стриминг-вещания «Больших гастролей – онлайн» будет проходить на сайте, YouTube-канале, во всех социальных сетях и на ресурсах информационных партнеров. Записи трансляций будут переданы на портал Культура.РФ. В проекте будут представлены трансляции видеозаписей спектаклей, предоставленных эксклюзивно театрами-участниками программы «Большие гастроли»; прямые включения — интернет-трансляции постановок театров-участников программы «Большие гастроли»; анонсы онлайн-проектов региональных и ведущих театров, а также ссылки на архивы и ресурсы для онлайн-просмотров спектаклей отечественных и зарубежных театров.

Фото: фейсбук проекта
Теги: онлайн-показ, Большие гастроли
β 16+