Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Игорь Крутой: «Дочери не пишу песни принципиально»

06.03.2020 14:24 Музыка Рубрика: Дайджест 16+
Fotodom

О LITTLE BIG НА «ЕВРОВИДЕНИИ»

— Little Big — интересный, модный коллектив. Мне нравится их музыка. С удовольствием пригласил их на «Новую волну», которая в этом году пройдет не в Сочи, а в Казани.

О СЕРГЕЕ ШНУРОВЕ

— Шнур — это все-таки какая-то новая струя в музыке. Внесет креатив в проект в целом.

Сергей мне очень симпатичен. Когда-то его запрещали в Москве. Мэр столицы Юрий Лужков даже выпустил приказ, что Шнуров не имеет права выступать ни на одной концертной площадке города. Но это, на мой взгляд, было неправильно.

Я решил, что надо исправить положение. И даже в союзники получил супругу мэра Елену Батурину. Для разговора выбрал показ мод Валентина Юдашкина. Знал, что Юрий Михайлович обязательно будет там. Мы договорились с Еленой, что она подаст мне сигнал. И вот она вошла в зал и сказала: «Сейчас удобный момент, иди к нему, потому что девчонки (две дочери Лужкова. — Ред.) напевают песню Шнура. С матом-перематом».

Это был верный ход. Я попросил мэра, чтобы он разрешил Сергею выступить на премии «Муз-ТВ» в «Олимпийском». Юрий Михайлович, царствие ему небесное, разрешил. И так мы сняли запрет на выступления Шнурова в Москве.

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С АННОЙ НЕТРЕБКО

— Мы говорили с Аней о втором альбоме, но пока этот проект в общих чертах, никакой конкретики. Это сложно и с точки зрения стыковки графиков. Мы первый-то альбом записывали в свободном полете. Голос писали в Вене, Нью-Йорке, Лондоне. Хороший рояль есть в хоре Попова — я там сыграл все фортепианные партии. Струнные записывали в Лос-Анджелесе и Лондоне. В Нью-Йорке — деревянные духовые. Барабаны выставлял после уже под голос Ани, а сводил всё в Москве. Международный альбом.

ОБ АКТИВНОСТИ В СОЦСЕТЯХ

— Скажу иначе: я злостный, агрессивный инстаграмщик.

О КАРЬЕРЕ ДОЧЕРИ ВИКИ

— Я не пишу ей песни принципиально. Она молодая, ей нужны другие песни.

Я уже преклонного возраста. Вика еще немного творчески подрастет, и я напишу. Пока ей интересно работать со своими авторами. Они вместе рулят, ищут, спорят, меняют. А я напишу Вике, и она мне будет рассказывать, что надо менять?

О ТВОРЧЕСКОМ ТАНДЕМЕ С ДИМАШЕМ

— Действительно, сначала мне рассказали, что есть очень интересный исполнитель. Показали в интернете видео. И я решил пригласить Димаша на «Новую волну». А через какое-то время на Сардинии на модном показе ко мне подошел симпатичный парень и во время разговора начал напевать мои песни. Я понял, что он знает практически всё, что я сочинил. Было приятно: молодой человек и вдруг следил за моим творчеством. Димаш знал не только все песни, но и кто и что когда-либо пел. Разве я мог не оценить?!

Димаш — талантливый парень. Вокалист, который за несколько эфиров покорил Китай, Сингапур, а потом двумя песнями завоевал Россию и собирает по миру стадионы. То, что он с Востока, а не с Запада, — слушателям без разницы. При таком вокале он без фанатов не останется.

(Зоя Игумнова, «Известия», 6.03.2020)

Фото: Fotodom
Теги: цитаты, Игорь Крутой

Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс

обложка альбома

Гитарист Дики Беттс, один из основателей Allman Brothers Band, скончался 18 апреля 2024 года в возрасте 80 лет от рака и хронической обструктивной болезни легких. О его смерти сообщил журналу Rolling Stone менеджер музыканта.

- Легендарный исполнитель, автор песен, руководитель группы и глава семьи находился в своем доме в Оспри, штат Флорида, в окружении своей семьи, — говорится в заявлении группы. – Дики был больше, чем жизнь, и его потеря будет ощущаться во всем мире. В это трудное время семья просит молиться и уважать их частную жизнь в ближайшие дни. Дополнительная информация будет предоставлена в соответствующее время.

Беттс создал Allman Brothers в 1969 году во Флориде вместе с братьями Дуэйном и Греггом Оллманами, Бутчем Траксом, Джеймо Йохансоном и Берри Окли. Когда Дуэйн Оллман погиб в аварии на мотоцикле в 1971 году, Беттс взял на себя роль ведущего гитариста группы, а также исполнял часть вокальных партий. Он также был автором одного из главных хитов группы - песни «Ramblin’ Man» - и сочинил несколько инструментальных композиций, в том числе «Jessica» и «In Memory of Elizabeth Reed».

Allman Brothers Band впервые распались из-за внутренних разногласий в 1976 году. Они реформировались на короткий четырехлетний период в 1978-м, снова распались в 1982-м и окончательно снова собрались вместе в 1989-м. Беттс был уволен из группы в конце 1990-х, как сообщается, из-за проблем, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя. Хотя его уход был первоначально описан как временный, Беттс подал иск против своих бывших товарищей по группе, что привело к его окончательному увольнению. Позже Беттс был введен в Зал славы рок-н-ролла как участник Allman Brothers Band в 1995 году.

Дики еще после первого распада группы начал выступать сольно и выпускать свою музыку, впоследствии он гастролировал со своей собственной группой The Dickey Betts Band. Журнал Rolling Stone включил его в список «100 величайших гитаристов всех времен» под 58-м номером.

Источник: Rolling Stone Фото: обложка альбома
Теги: Allman Brothers Band, смерть
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,

18.04.2024 20:36 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Концерт Дениса Мацуева состоится на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 3 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Пианист-виртуоз представит программу «Jazz And Friends», в которой будут звучать джазовые импровизации. Зрителей ожидает множество сюрпризов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

- На сцене творится настоящая магия еще и благодаря созданию новых музыкальных принципов в звучании контрабаса Андрея Иванова, ударных Александра Зингера, виолончели Борислава Струлева, домры Екатерины Мочаловой и саксофона Софьи Тюриной. Импровизации и синкопы, любимые мелодии и вариации бессмертных хитов – всё это закручивает в вихре джаза и неподдельных эмоций каждого, кто присутствует на концерте.

В мае Денис Мацуев планирует гастрольный тур по Китаю. Точных договоренностей на этот счет пока нет, но пианист выразил надежду, что у него все получится. Денис Мацуев подчеркнул, что в Китае уникальные залы и музыкальная инфраструктура, которой нет больше нигде в мире.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Денис Мацуев, анонс концерта

Хибла Герзмава исполнит песни из российских и зарубежных фильмов в «Лужниках»

18.04.2024 19:06 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Концерт Хиблы Герзмавы состоится на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 20 июня 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». В этот вечер в исполнении Хиблы Герзмава будут звучать знаменитые джазовые стандарты, песни из российских и зарубежных фильмов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

Слушателей ждет музыкальная программа с участием Ларисы Долиной и Александра Панайотова в сопровождении Московского государственного академического симфонического оркестра.

В начале этого года в Москвепроходил музыкальный фестиваль «Хибла Герзмава приглашает…», который завершился гала-концертом «Праздничные фанфары» в Музыкальном театре имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко с участием Хиблы Герзмавы и лауреатов Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Хибла Герзмава, анонс концерта
β 16+