Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Владельцы TikTok запустили музыкальный стриминговый сервис

логотип сервиса

Китайская компания ByteDance, владеющая видеохостингом TikTok, запустила музыкальный стриминговый сервис Resso. Он позволяет пользователям обмениваться альбомами, треками, текстами песен, комментировать их на фоне играющей музыки, а также вести переписку с помощью встроенных чатов. Музыка начинает воспроизводиться автоматически при открытии сервиса, сообщает «Афиша Daily».

Владельцы Resso заключили контракты с Sony Music Entertainment, Warner Music Group, Merlin и Beggars Group и другими крупными игроками на рынке. Среди партнеров сервиса нет Universal Music, десять процентов которой принадлежит конкуренту ByteDance — китайской компании Tencent.

Сейчас сервис Resso доступен только в Индии и Индонезии, где его установило уже около миллиона человек. Компания объяснила выбор стран тем, что в них больше представителей поколения Z, чем в других государствах. Общее количество треков в приложении не раскрывается.

В бесплатной версии приложения есть реклама, а качество потоковой передачи ограничено 128 Кбит/с. Платный доступ обойдется владельцам Android 1,35 долларов в месяц, а владельцам iOS — 1,62 доллара.

Фото: логотип сервиса
Теги: стриминг, запуск сервиса, TikTok, Resso
β 16+