Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Лесок имени Джорджа Харрисона появится возле Ливерпуля

26.02.2020 09:17 Звезды, Музыка Рубрика: Хроника 16+
Shutterstock/Fotodom

Новый мемориал Джорджу Харрисону появится в Великобритании к 77-летию со дня рождения экс-«битла». Проект анонсировали муниципальный совет города и компания, управляющая наследием музыканта. Как сообщает NME, это будет не обычный памятник, а целый зелёный массив, который расположится в Аллертоне, пригороде Ливерпуля, недалеко от места, где Харрисон родился и провёл детство.

Место под названием George Harrison Woodland Walk планируется благоустроить к 2021 году. В лесочке расположится несколько художественных инсталляций, вдохновлённых творчеством Харрисона и его жизнью, а также так называемая «природная классная комната», которая позволит школьникам узнать больше о природе и мире вокруг них.

- Джордж был заядлым садоводом, находясь на свежем воздухе, он испытывал покой и радость. На мой взгляд, нет лучшего способа увековечить его память в Ливерпуле, чем садик, который может стать местом умиротворения и раздумий для всех, – сказала вдова Джорджа Оливия Харрисон.

β 16+