Умерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульваре

Артисты «Росгосцирка» получили главные награды на фестивале «Золотой слон» в Испании

19.02.2020 16:47 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой Росгосцирка

Артисты Российской государственной цирковой компании завоевали главные призы выступили на IX Международном фестивале циркового искусства «Золотой слон», проходившем в испанской Жироне с 13 по 18 февраля 2020 года. Воздушные гимнасты на ремнях Екатерина Запашная и Константин Растегаев с номером «Закрывая глаза» взяли «золото» фестиваля. Жонглеры на стрелах с номером «Гравитация» под руководством Валерия Щербакова и эквилибристы на переходной лестнице под руководством Андрея Воложанина завоевали «бронзу». Воздушный дуэт на полотнах Екатерина Михайлова и Алеся Мельченко с номером «Алые паруса» получил специальный приз профессионального жюри, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе «Росгосцирка».

- Наши артисты не просто стали призерами международного циркового фестиваля в Жироне, а взяли наибольшее количество медалей. По факту российские артисты цирка получили пять призовых мест из восьми возможных. Мы победили, и сделали это очень убедительно. Этот триумф еще раз подтверждает, что российский цирк востребован в мире, и у него большое будущее, - прокомментировал генеральный директор Российской государственной цирковой компании Владимир Шемякин.

В этом году в фестивале приняли участие 76 артистов из 12 стран, в том числе из Аргентины, Белоруссии, Казахстана, Китая, Мексики, России, Украины. На суд международного жюри они представили 24 номера.

Итоги фестиваля:

«Золото»

- Воздушные гимнасты на ремнях «Закрывая глаза» Екатерина Запашная и Константин Растегаев, Россия

- эквилибрист на моноциклах Вэсли Уильямс, США

«Серебро»

- Акробаты на подкидной доске «Jump’n Roll» под руководством Виктора Рощина, Россия

- Акробатическая группа «Equilibri de bancs», Китай

- Воздушный гимнаст на мачте Андрей Лямин, Украина.

«Бронза»

- Эквилибристы на переходной лестнице под руководством Андрея Воложанина, Россия

- Жонглеры на стрелах «Гравитация» под руководством Валерия Щербакова, Россия

- Партерная рамка «Deserve to Fly», Ксения Никифорова и Руслан Семенцов, Россия

Фото: предоставлено пресс-службой Росгосцирка
Теги: награды, Росгосцирк, цирковой фестиваль
β 16+