Умерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульваре

Светлана Крючкова отметит юбилей гастролями в Москве

18.02.2020 11:56 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Fotodom

Большой драматический театр им. Товстоногова привезет в Москву спектакли с участием Светланой Крючковой в июне 2020 года. Гастроли будут приурочены к юбилею актрисы, которой 22 июня исполнится 70 лет.

Две постановки Романа Мархолиа с участием Крючковой - «Игрок» и «Жизнь впереди» - будут представлены на сцене МХАТ им. Горького, сообщает РИА «Новости». Московская публика увидит Светлану Крючкову впервые за 30 лет.

- Я была со спектаклями БДТ в Москве в 1976-77 годах – мы играли «Тихий Дон» в театре Моссовета и «Фантазии Фарятьева» в театре им. Пушкина, - вспоминает Светлана Крючкова. - Был большой интерес к гастролям, очень большой. А после смерти Товстоногова больше не играла в Москве. Помню, при Темуре Нодаровииче Чхеидзе должны были играть «Вассу Железнову» в Малом театре. Я уже пригласила гостей, но за неделю до начала все отменили. И вот теперь, спустя столько лет, гастроли во МХАТе.

Организатором гастролей выступил Благотворительный фонд имени Олега Ефремова.

β 16+