Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Директор Театра имени Вахтангова предупредил коллег об опасности

Илья Золкин

Директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок выпустил открытое письмо по поводу скандала, возникшего вокруг того, что художественный руководитель театра Римас Туминас, якобы, лишил Александра Домогарова роли в спектакле «Генри и Эллен» театра «Школа современной пьесы». В нем директор Вахтанговского театра призвал театральную общественность воздержаться от сотрудничества с журналисткой, опубликовавшей фейковые интервью Туминаса.

- Хочу информировать наше театральное сообщество о той неприятной ситуации, в которую попал наш театр и наш художественный руководитель Римас Туминас, - написал Кирилл Крок. – В такой ситуации может оказаться любой театральный коллектив и артисты, поэтому мы хотим предостеречь коллег от возможного негатива при общении с журналисткой Анжеликой Заозёрской.

Он отметил, что «эта дама» не в первый раз публикует выдуманные интервью.

- Она неоднократно изобличалась за нарушения журналисткой и общечеловеческой этики. – Отметил Крок. Ведет незаконную аудиозапись разговоров с творческими людьми, публикует «эксклюзивные интервью», не согласованные с артистами, а чаще – не принадлежащие тем, кому их приписывают.

Полный текст письма доступен в фейсбуке Кирилла Крока.

β 16+