У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

«Холоп» стал самым кассовым российским фильмом

кадр из фильма

Комедия Клима Шипенко «Холоп» стала самым кассовым российским фильмом в истории кинопроката. Как сообщает «Кинобизнес», на сегодняшний день кассовые сборы картины на территории России и СНГ составляют 3,44 млрд рублей. Отмечается, что лента обогнала предыдущего лидера проката — спортивную драму «Движение вверх», собравшую 3,43 млн рублей.

Таким образом, сейчас «Холоп» уступает только «Аватару» Джеймса Кэмерона, который остается рекордсменом на российском рынке с показателем 3,64 млрд рублей. Ранее лента стала самой кассовой комедией в истории российского проката.

Фото: кадр из фильма
Теги: сборы, кассовые рекорды, Холоп
β 16+