Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Умер соавтор песен Патти Смит Иван Крал

Shutterstock/Fotodom

Американский композитор и гитарист чешского происхождения Иван Крал умер в возрасте 71 года. Об этом сообщает агентство Reuters, информацию подтвердил чешский продюсер Давид Гайдечка.

Иван Крал родился в Праге 12 мая 1948 года, в 1966-м переехал в США. В 70-е годы выступал вместе с группой Blondie, а затем начал сотрудничать с Патти Смит и её командой. Вместе с ней он написал множество песен, в том числе хит 1979 года «Dancing Barefoot», а также выступал на концертах и принимал участие в записи нескольких альбомов Смит – «Horses» (1975), «Radio Ethiopia» (1976), «Easter» (1978) и «Exodus» (1994). Композиции авторства Ивана также исполняли Игги Поп, Дэвид Боуи, Eastern Bloc и многие другие. Кроме того, за 26 лет музыкальной карьеры Крал выпустил несколько сольных альбомов, а также вместе с Амосом По снял документальный фильм «The Blank Generation» (1976) о панк-сцене Нью-Йорка.

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: смерть, Иван Крал
β 16+