Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Умер продюсер «Маски Зорро» и «Нечто» Дэвид Фостер

Pixabay

Кинопродюсер Дэвид Фостер скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 89 лет. Об этом сообщает издание Deadline. Похороны пройдут на еврейском кладбище Хиллсайд в Калифорнии 2 января 2020 года.

Дэвид Фостер родился в 1930 году в Нью-Йорке, впоследствии переехал в Лос-Анджелес. Он начинал карьеру как пресс-атташе и работал со Стивом МакКуином, Питером Селлерсом, Ричардом Аттенборо, Ширли Маклейн, Энди Уильямсом, Сонни и Шер, а затем объединился с Митчеллом Броуером и стал вместе с ним продюсировать фильмы. Их первым совместным проектом стала картина Роберта Олтмена «МакКейб и миссис Миллер», вышедшая в 1971 году, затем партнёры выпустили ленту «Побег» (1972). Всего на продюсерском счету Фостера почти три десятка фильмов, среди которых «Наследие», «Короткое замыкание», «Дикая река», «Маска Зорро» и две ленты «Нечто» – 1982 и 2011 годов.

Фото: Pixabay
Теги: смерть, Дэвид Фостер
β 16+