Селин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit Awards

Телеканал «Культура» встретит Новый год «Большой оперой» и «Мелодиями и ритмами зарубежной эстрады» (Видео)

Shutterstock/Fotodom

Телеканал «Культура» обнародовал программу своего новогоднего эфира. 31 декабря в 10.15 в архивной рубрике «XX век» будет показан «Новогодний аттракцион-84» режиссера Евгения Гинзбурга. Зрители станут гостями Московского цирка на проспекте Вернадского. На его арену выйдут звезды советской эстрады, а также гимнасты, акробаты, дрессировщики, клоуны. В программе приняли участие Михаил Боярский, Валерий Леонтьев, Александр Градский, ВИА «Самоцветы», группа Стаса Намина, Лариса Долина и другие.

В 12.20 в эфире телеканала документальный фильм «Леонид Гайдай… и немного о «Бриллиантах», в 13.05 – новогодний фильм «Чародеи», в 17.25 – мультфильм «Двенадцать месяцев».

В 18.25 в эфир выйдет специальный выпуск программы «Большая опера» под названием «Сон в новогоднюю ночь». В нем в неожиданных для себя амплуа выступят не только участники этого сезона, но и некоторые члены жюри и даже же ведущие.

В 19.15 «Культура» покажет фильм «В джазе только девушки», а в 21.15 – новогодний гала-концерт программы «Романтика романса», которая в этом году отметила 20-летие.

В полночь на канале начнется показ документального фильма «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады» 1965 года о британских музыкантах середины 60-х: Beatles, Animals, Nashville Teens. Ведущий - Джимми Сэвил.

β 16+