Умерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульваре

Театральные критики назвали «Барокко» Кирилла Серебренникова спектаклем года

19.12.2019 22:39 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Ассоциация театральных критиков назвала «Барокко» Кирилла Серебренникова лучшим спектаклем года. Об этом сообщается на сайте организации.

Всего в шорт-лист вошли 12 спектаклей, в том числе «Преступление и наказание» Константина Богомолова, «Зобеида» Олега Долина, «Аустерлиц» Евгения Сафонова и «Три сестры» Кристофера Олдена. Список сформирован в результате общего голосования членов АТК за российские спектакли, вышедшие с 1 декабря 2018 по 30 ноября 2019 года.

Организация также выбрала человека года: им стал художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов. Как отмечается на сайте АТК, звание присваивается ему с формулировкой «За деятельную поддержку театров и людей театра в регионах, а также за развитие и сохранение фестиваля «Территория».

β 16+