Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Ирина Нельсон: «Пусть буду белой вороной — меня это полностью устраивает»

18.12.2019 14:32 Музыка Рубрика: Дайджест 16+
Fotodom

О ПРАЗДНОВАНИИ 20-ЛЕТИЯ ГРУППЫ «РЕФЛЕКС»

— Мы действительно очень ждем этого события. 20 лет — это немало, согласитесь?! Я счастлива, что наши песни прошли испытание временем. До сих пор их поют, молодежь подхватывает с новой силой. Что касается формата мероприятия, то все пока обсуждается. И мы будем, конечно, чем-то удивлять. Чем — пока не скажу, не хочу делиться планами. Постараемся сделать что-то необычное и удивительное. Единственное, что могу сказать — шоу будет транслироваться по телеканалу. Большой концерт «Reflex-20 2020» состоится 3 октября в Кремле. 20 лет в 2020 году — такой интересный знак судьбы. В общем, находимся в приятном предвкушении.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С ВЯЧЕСЛАВОМ ТЮРИНЫМ

— Конечно, работать вместе — это палка о двух концах. С одной стороны, большая благость. Ведь судьба артиста непростая — приходится часто разлучаться, а мы всегда вдвоем. Но вместе с тем мы — разные натуры, частенько тратим свою энергию на споры, и бывает непросто ее восстанавливать. Но что поделать, у каждого человека своя природа, и мы бываем такими, какие есть. Были у нас непростые периоды — об этом я рассказываю в своей книге, которая сейчас создается и будет носить название «Люблю». Выйдет она в следующем году. Тем не менее, думаю, что в таких ситуациях проверяешь не только своего партнера на преданность, верность, любовь, но и личные качества: терпение, смирение в хорошем смысле — они всегда украшали женщину.

О РАЗДЕЛЬНОМ ДОСУГЕ

— Когда мы надоедаем друг другу, то, естественно, говорим об этом. Но не со злобой, а шутками — расходимся по кабинетам. Слава Богу, у каждого из нас есть свой. Славин кабинет набит аппаратурой различной музыкальной, ну а мой — книжками. Я уединяюсь, люблю читать, думать, сочинять. Ну а потом проходит время, и мы снова быстро умудряемся соскучиться.

О ДЕТЯХ

— Скажу так — у нас двое общих детей. И никто никогда не узнает ничего больше. Для тех, кто любит искать правду, могу лишь напомнить, что я уходила со сцены на два года. Мало ли чем я там занималась, верно ведь? А если кому-то это важно, то пусть занимается поиском истины, тратя свое драгоценное время на то, чтобы выяснить какие и от кого у нас с Вячеславом дети.

О СЕКРЕТНОСТИ ВОКРУГ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

— Вы знаете, я прошла через такое количество травли и унижений как публичных, так и скрытых. И в основном по возрастному признаку. Люди специально создавали аккаунты на YouTube, чтобы писать грязные комментарии. Их было тысячи. В какой-то момент я даже сломалась. Но взяла себя в руки! Все это было из-за того, что я всегда умела следить за собой, не пускалась во все тяжкие, никогда не ела ничего лишнего, не вела разгульный образ жизни, всегда соблюдала режим, не посещала пьяных тусовок, не ходила в рестораны и даже в райдере у меня стоит пункт «еда в номер». Я скучный человек в этом смысле. То, что мои песни слушает уже третье поколение, это все работа над собой — постоянная. Иначе я бы давно уже расплылась, как сковорода, и везде были бы мемы о том, какая я толстая или что-то в этом духе. А моя расплата за это — отсутствие яркой глянцевой жизни типичного селибрити, полной мишуры, гротеска и фуагра на красивых тарелках. Но мне это никогда не было нужно.

О ЧЕРНОМ ПИАРЕ

— Черный пиар — это низкая частота. Если ты примеряешь на себя такую «одежку», то рискуешь тем, что она может «прирасти» на всю жизнь. Поэтому, по моим наблюдениям, использование такого быстрого и не очень чистого пути для раскрутки самого себя ничем хорошим не заканчивалось. Это шутки с нехорошими вещами. Предпочитаю чистый и светлый путь. Приятно существовать, купаясь в этой энергии.

О ЗАВИСТИ

— Я познала, что такое зависть. Это страшное чувство! Оно разрушает обе стороны. И в первую очередь — завистника. А я ведь ни в чем не виновата. Достаточно заплатила за свои аскезы и являюсь такой, какая есть. Пусть буду белой вороной — меня это полностью устраивает. А невежды пусть уповают на пластическую хирургию, таблетки для снижения веса, пусть едят в три горла, тусят в ночных клубах и ресторанах ночами, а потом проводят время в косметических салонах, спуская миллионы. В итоге все равно увидят свое опухшее лицо в зеркале. Мы сами должны платить за свои ошибки и образ жизни, чтобы не пытаться потом узнать, а чьи же у него (нее) дети и тому подобную чепуху. У меня вопрос к тем, кто хочет это знать. А вы никогда не задумывались, зачем вам это нужно? Зачем кому-то знать, у кого какие дети? Ну узнаете вы, и что? Восторжествует великая правда? В общем, как я уже говорила, меньше всего мне бы хотелось именно выговориться, а я уже и так достаточно сказала. Берегите себя! Только ваша жизнь требует вашего внимания! И никакая другая. Живите своей жизнью, не смотрите на других! Злословие вообще увлекает. Даже если ты Ferrari, тягаться с танком совершенно бессмысленно. Он тебя или убьет или раздавит. Поэтому нужно со всеми быть в согласии и дружбе, жить органично в той среде, в которой ты существуешь. Я не переношу дух соперничества, которым, к сожалению, весьма сильно пропитан наш шоу-бизнес.

О СВОЕМ СОЛЬНОМ ПРОЕКТЕ

— Хочу сказать, что, по сути, «Рефлекс» — это и есть мой сольный проект, потому что имиджевая составляющая девичьей группы — это всего лишь имиджевая составляющая. Просто визуальная обертка. Вечна лишь музыка! Поэтому мы как изначально сочиняли ее вдвоем с Вячеславом, так по сей день и выпускаем новые синглы. Причем я — в самых разных амплуа. Недавно выступала с концертом мантровой музыки, которую отношу к своему новому проекту о здоровом образе жизни Life108. О нем, кстати, скоро все узнают. В Америке мы записали альбом в стиле soft rock — эта пластинка вообще на социально-философские темы. Выпустили мы этот альбом через американский Universal в 2012 году, называется он Sun Generation. Это тоже я. Мне нравится исполнять разную музыку, которую я люблю. Предпочитаю не приклеиваться к определенному имиджу, потому что музыка для меня — это свобода. Вячеслав — мой единомышленник, и я люблю его в том числе и за это. Сейчас мы работаем над пластинкой духовной мантровой музыки, с которой я скоро выступлю на большом Московском международном фестивале. Одновременно с этим выпустили сингл «Дым и Танцы» — пример совсем другой музыки. Иногда трудно поверить, что все это пою я, но это действительно так. Не пытаюсь уйти в другую реальность или сказать всем — я не такая, я жду трамвая. Ведь жизнь тем и хороша, что многогранна.

ОБ АЛКОГОЛЕ

— Тут нужно понимать, что я тоже могу потанцевать или сходить с друзьями в клуб. Я — девушка, я — певица, но при этом дипломированный преподаватель кундалини йоги и алкоголь не пью ни в каком количестве и качестве уже много лет. Прекрасно, если я буду в этом для кого-то примером. Сейчас для меня очень важна осознанность во всем. Даже в текстах моих песен. Важно дать понять, что и без алкоголя все может прекрасно получаться в жизни.

О СВОЕМ ТВОРЧЕСКОМ ПУТИ

— Я иногда размышляю, что тем, кто полюбил первые успешные и широко о себе заявившие песни Дианы, было в 1996 году, допустим, по 16 лет. В 2002-м, когда состоялся атомный взрыв успеха песни «Сойти с ума», исполненной уже группой «Рефлекс», этим же поклонникам — а они, естественно, перешли от Дианы к «Рефлексу» вслед за мной, — уже было по 22, многие уже родили детей. И сейчас их детям уже по 18. Голова от этого идет кругом. Это же, по сути, уже два с половиной поколения! И все слушают мои песни! Это большая гордость для меня и такая же большая ответственность. Я не могу разочаровать тех, кому сейчас 18, кому родители говорят: «Послушай! Я дико любил эти песни, эту певицу, эту группу — они реально крутые!» И молодежь слушает, им нравится! Перепевают Non Stop, поют хором «Танцы» и «Падали звезды». И армия моих юных поклонников множится с каждым днем. Зайдите, посмотрите мой Instagram. Сама удивляюсь. Ну не могу же я их подвести. Вот и иду в ногу со временем и понимаю, что до сих пор не могу считать себя взрослой.

(Марина Саттарова, «Стархит», 18.12.2019)

Фото: Fotodom
Теги: цитаты, Ирина Нельсон, Рефлекс

Pet Shop Boys выпустили свой 15-й альбом

26.04.2024 15:43 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз нового альбома Pet Shop Boys «Nonetheless» состоялся 26 апреля 2024 года. На 15-й студийной пластинке британского поп-дуэта представлены 10 треков, в том числе вышедшие ранее синглы и клипы «Loneliness» и «Dancing Star». Вместе с Нилом Теннантом и Крисом Лоу над музыкальным материалом работал английский продюсер Джеймс Форд, известный по сотрудничеству с Blur, Depeche Mode, Foals, Florence and the Machine, Haim, Gorillaz и многими другими артистами.

Фото: обложка альбома
Теги: Pet Shop Boys, новый альбом
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

IOWA спела «Кусь» с Марией Гордеевой на отчетном концерте «Новой Фабрики звезд»

предоставлено пресс-службой ТНТ

Очередной отчетный концерт «Новой Фабрики звезд» выйдет на канале ТНТ 28 апреля 2024 года. Зрители услышат новинку от IOWA, а также номера с «На-На» и Ольгой Серябкиной и многими другими, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Поддержать участников на сцене в этот раз выйдут «Моя Мишель», Ольга Серябкина, группа «На-На», Катя IOWA, Митя Фомин и Игорь Саруханов. Каждый номер вызовет у членов жюри и наставников бурю эмоций. Так, IOWA сыграет кусочек своей новой песни «Кусь». Это будет первое исполнение песни на ТВ. Припев нового трека солистка IOWA Катя Иванчикова спела вместе с Марией Гордеевой. Певица поделилась впечатлениями от выступления с «фабриканткой».

- Я за честность. Вижу в Маше ее, - сказала Катя IOWA. - Думаю, Маша будет хватать свое и заряжать других, и сердца будут реагировать на это. И да, это моя новая песня, которую еще никто не слышал!

Кульминацией концерта станут сольные выступления номинантов недели – Александра Круга, Габриэля Александрова и Софьи Полозовой. Каждый из них исполнит свою песню, а кто больше залетит в сердечки и останется на проекте, а кто покинет его, решат наставники, члены жюри и участники на традиционном голосовании.

Премьера новой песни «Кусь» группы IOWA состоялась 26 апреля 2024 года. Песня написана от лица девушки, которой откровенно приятны игривые укусы любимого.

Эфир в 22.00.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ На фото: Катя IOWA
Теги: анонс программы, Фабрика звезд

Юбилейный концерт Игоря Матеты «Живи, страна» покажет НТВ

PR НТВ

Телеверсия праздничного концерта композитора Игоря Матеты «Живи, страна», приуроченного к 60-летию артиста, выйдет в эфире НТВ 29 апреля 2024 года. Сам юбилейный концерт прошел 18 октября 2023 года на сцене Crocus City Hall.

На творческом вечере выступили Лев Лещенко, Маша Распутина, Сосо Павлиашвили, братья Радченко, Рада Рай, Азиза, группа «Весна» и многие другие. Все они исполнили композиции Игоря Матеты. Сам маэстро тоже исполнит несколько песен.

Эфир в 23.40.

β 16+