Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Йоргос Лантимос снимет мини-сериал про лже-Рокфеллера

Shutterstock/Fotodom

Режиссёр «Фаворитки» и «Лобстера» Йоргос Лантимос выступит режиссёром и исполнительным продюсером нового мини-сериала «Человек в костюме Рокфеллера» («The Man In The Rockfeller Suit»). Картина основана на одноимённой книге Марка Сила, рассказывающей историю Кларка Рокфеллера, на протяжении нескольких лет успешно выдававшего себя за наследника семьи Рокфеллер, пока его не разоблачила собственная жена.

Как сообщает Deadline, сериалом занимается кинокомпания Searchlight Television. Сценарий пишет Дэвид Гилберт («Джошуа»), исполнительными продюсерами вместе с Лантимосом выступают Дональд Де Лайн и Element Pictures.

Ранее сообщалось о запуске в работу полнометражного фильма «Человек в костюме Рокфеллера» – им занималась компания Fox Searchlight, открывшая своё подразделение Searchlight Television в 2018 году. Сценаристом картины выступал Дэвид Бар Кац, режиссёрское кресло на разных этапах занимали Уолтер Саллес и Пабло Траперо, а главную роль должен был исполнить Бенедикт Камбербэтч. Судя по всему, проект был заморожен.

β 16+