Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Фэнтези-цикл «Тень ворона» станет телесериалом

обложка книги

Кинокомпания BCDF Pictures приобрела права на экранизацию серии фэнтези-книг Энтони Райана «Тень ворона». По данным портала Deadline, цикл планируется превратить в телесериал, и телеадаптацией первого романа, «Песнь крови», занимается Джозеф Мушински («Мир, любовь и недопонимание»). Исполнительные продюсеры проекта – Клод Даль Фарра, Брайс Даль Фарра, Брайан Киди и сам Энтони Райан.

В романе «Песнь крови» рассказывается история Ваэлина Аль-Сорна, которого в десятилетнем возрасте отец оставил возле железных ворот Шестого Ордена, чтобы рыцари Ордена обучили его биться и вести суровую жизнь. С тех пор Воины Веры становятся его единственной семьёй, и Ваэлин пытается забыть, что его отец когда-то был владыкой битв у правителя Объединённого Королевства короля Януса, однако ярость его не знает границ: Ваэлин не может простить отцу, что тот лишил его того, что ему причитается по рождению, и бросил к порогу Шестого Ордена. Он свято чтит память матери, несмотря на всё, что о ней говорят в Ордене; его ожидает время, когда он начнёт понимать своего отца и увидит, как меняется весь мир.

Роман «Песнь крови» увидел свет в 2013 году. За ним последовали ещё две книги цикла: «Владыка башни» (2014) и «Королева огня» (2015).

β 16+