Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Цветы» покажут свой самый сильный состав на концерте в Кремле

05.11.2019 15:33 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено организаторами мероприятия

Продолжается подготовка к юбилейному концерту группы «Цветы» Стаса Намина в Государственном Кремлевском дворце 19 ноября 2019 года. На концерте прозвучат любимые хиты разных лет, среди которых «Звездочка моя ясная», «Честно говоря», «Колыбельная», «Старый рояль», «Рано прощаться», «Летний вечер», «Юрмала», «После дождя», «Богатырская сила», «Ностальгия по настоящему», «Мы желаем счастья вам», а также новые композиции коллектива, которые уже успели полюбиться публике. Вместе с «Цветами» на сцену выйдут многочисленные друзья группы: «Чаиф», Гарик Сукачев, Жанна Агузарова, Сергеи Мазаев, Дмитрии Ревякин (Калинов мост), Алексеи Романов (Воскресение) и другие звезды.

Стас Намин создал свою группу в 1969 году, тем самым став фактически основоположником отечественной неформальной культуры. «Цветы» одни из первых противостояли запретам того времени, их сравнивали с Beatles и даже запрещали их название. Несмотря на это, в 1972 году коллективу удалось выпустить первую пластинку на фирме «Мелодия». В 1989-1999 годах группа фактически не существовала. Собравшись вновь, музыканты приняли участие в постановках Театра Стаса Намина, мюзикле «Волосы» и рок-опере «Иисус Христос Суперзвезда».

Я восстановил группу, потому что создал театр и нужна была профессиональная команда для участия в крупных мюзиклах. И первые десять лет «Цветы» работали в основном в театре, после концерта тридцатилетия не выходили особо на публику. Только в сорокалетие, в 2009-м, мы решили начать активно работать, выступать и записываться, — вспоминает Стас Намин.

Летом 2009 года группа записала на легендарной студии Abbey Road в Лондоне все свои хиты, созданные в период с 1969 по 1982 годы. Двойной альбом «Назад в СССР» стал своеобразным итогом первого периода творчества. Место выбрано не случайно: в знаменитой на весь мир лондонской студии на улице Abbey Road в разные годы записывались такие легенды британской рок-музыки, как Beatles, Rolling Stones, Pink Floyd и многие другие.

— Запись на Abbey Road была для нас абсолютно уникальной и совершенно исторической. Если бы 40 лет назад кто-то сказал: «Вы запишете на Abbey Road свои лучшие песни», мы бы не поверили, – признался Намин. – Когда мы начали играть, сбежалась вся студия, нам из загашников вынесли уникальные вещи: пульт, на котором все Beatles писались, Pink Floyd на нем же писал «Обратную сторону луны»; микрофоны, в которые пели Джон Леннон и Пол Маккартни – не такие же, а те самые; вытащили компрессоры какие-то непонятные времен Второй мировой. Они все это хранят и используют для особых случаев. Видимо решили, что мы – это особый случай.

В 2010 году там же «Цветы» записали альбом «Распахни свое окно», в который вошли как запрещенные песни группы, написанные в 80-х, но никогда не опубликованные, так и новые песни. В том же году группа сыграла юбилейный концерт «Цветы – 40», который подвел итог сорокалетнему творчеству группы. На нем прозвучали все песни «Цветов» в эталонном исполнении — так, как их привыкли слушать поклонники еще на записях в 1970-е.

Сейчас группа «Цветы» много работает и постоянно гастролирует. Стас Намин лично принимает участие лишь в крупных концертах, остальное время посвящая множеству других своих проектов. Помимо музыкальной деятельности, он известен как фотограф, художник, режиссер и не только, а также уже 20 лет является бессменным художественным руководителем Театра музыки и драмы Стаса Намина.

Состав «Цветов» остается неизменным с 2000 года. Это три вокалиста: Александр Грецинин и Олег Предтеченский, которые совмещают пение с игрой на гитарах, и Валерий Диордица, являющийся также клавишником. Дополняют группу гитарист Юрий Вильнин и барабанщик Андрей Шатуновский. По словам самого Стаса Намина, сильнее команды у «Цветов» не было никогда.

— Я думаю, что состав, который не изменился за последние двадцать лет, является самым сильным составом группы, который сегодня работает на высшем мировом уровне профессионализма. Это очевидно для всех, кто видел наши концерты вживую или в интернете, — подчеркивает Намин.

Грядущее 50-летие группа отметит в Кремлевском Дворце, в котором «Цветы» выступят впервые.

Адрес: Государственный Кремлевский дворец (ул. Воздвиженка, 1)

Начало в 19.00

Фото: предоставлено организаторами мероприятия
Теги: юбилей, Цветы, анонс концерта, новости партнеров

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино

Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»

19.04.2024 18:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
обложка книги

Презентация книги стихов Александра Шаганова «Выйду ночью в поле с конем» состоится в пресс-центре ТАСС 26 апреля 2024 года. Издание представят поэт Александр Шаганов, заведующая редакцией департамента прикладной литературы и межиздательских проектов издательства АСТ Елена Толкачева, поэт-песенник, певец Симон Осиашвили и композитор, певец, аранжировщик Андрей Державин.

Александр Шаганов – поэт, автор стихов для нескольких сотен песен, среди которых «Комбат», «Атас!», «Владимирская Русь», «От Волги до Енисея», «Там за туманами», «Ребята с нашего двора», «Девчонка-девчоночка», «Тучи» и многие другие. Поэт сотрудничает с эстрадными коллективами и исполнителями, большинство его песен составили репертуар групп «Любэ» и «Иванушки International».

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Ранее Александр Шаганов и Эдуард Ханок раскрыли секреты написания настоящих хитов в «Хороших песнях» на канале «ТВ Центр». Ведущие программы Александр Михайлов и Элеонора Филина обсудили, почему песню «Любэ» «Выйду в поле с конем» считают народной.

Начало в 15.00.

Справки и аккредитация: press-center@tass.ru.

β 16+