Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Рецензия: «25/17» - «Вспомнить все. Часть 3. Электричество»

обложка альбома

2019, #MUSICDISTRIBUTION

Оценка: 6 из 10.

Весь 2019 год участники группы «25/17» пытаются наскрести по сусекам песни для своего четырехактного сборника «Вспомнить все». На третьем этапе инвентаризации под кодовым названием «Электричество» они пообещали слушателям концертные версии своих хитов и невышедшие синглы. Что же из этого получилось?

Открывает альбом классическое концертное интро «Цифры». Обычно такие треки играют в самом начале, чтобы привести толпу в чувства. Зачастую эти номера даже не исполняют, а ставят фоном, пока заполняется зал. Несмотря на то, что многие считают вступления к альбомам пережитком прошлого, у «25/17» есть какая-то горячая любовь к ним. Удивительно, но самый неинтересный слушателю пункт программы - это единственное оправдание концертной концепции. Вот почему.

Большинство песен предстало перед слушателем в практически первозданном виде. Как были электрогитары с живыми ударными, так и остались. Группа не стала полностью отказываться от синтезаторов, сэмплов и виртуальных инструментов, а звучание концертного сборника кажется даже более «вылизанным», нежели изначальное. Некоторые песни претерпели фрагментарные изменения аранжировок, которые может заметить либо очень преданный, либо очень скрупулёзный слушатель. Сразу вспоминается Скриптонит, с его многообразием неузнаваемых сценических интерпретаций песен или сырой, но от того не менее интересный «Jazzy Funky Dorn». «25/17» же выбрали ленивый путь подготовки релиза.

Ленивый до абсурда. Если покопаться в дискографии группы поподробнее, можно понять, что концертные версии большинства представленных композиций уже были изданы в live-альбомах прошлых лет. Так что же сделали Бледный и Ант? Пришли на студию и перезаписали 17 песен?

Безусловно, группа с восемнадцатилетним стажем может поддерживать интерес к себе за счет переиздания старых треков, но честно ли прикрываться идеей «вдохнуть новую жизнь» в хиты прошлого? В третьей части «Вспомнить все» мы не получили никакого переосмысления творчества, лишь повод освежить в голове дискографию «25/17». Этот сборник будет полезен тем, кто хочет поностальгировать, не перелопачивая весь материал, выпущенный командой. Цикл «Вспомнить все» - не эликсир молодости, а органайзер. Такая работа заслуживает тройки за старание.

Данила Головкин, InterMedia

Фото: обложка альбома
Теги: рецензии, видео, 25/17, Данила Головкин
β 16+