Звезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в Иране

Неизданные песни Михаила Боярского выйдут на двойном альбоме (Видео)

17.10.2019 18:49 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Издательство «Бомба-Питер» при участии продюсера Максима Федорова готовит к выпуску новый двойной альбом Михаила Боярского. В пластинку, приуроченную к юбилею артиста, войдут его неизданные песни, созданные совместно с Виктором Резниковым, Максимом Дунаевским, Олегом Квашой, Игорем Корнелюком и другими. Часть композиций, попавших в альбом – например, «Уютное кафе», «Лягушки», «Внутренний голос» – Боярский уже исполнял на концертах и телевидении, часть из них совсем не известна публике.

- Основной упор делаем на песни Сергея Касторского, с которым Боярский дружил, этот петербургский композитор уже умер. Записи не издавались. Из совсем редких треков Касторского – «Люблю!», «Пьеса во Вселенной», – рассказал Федоров «Стархиту».

Некоторые песни лежали на полке не один год, прежде чем их решили официально издать: так, например, композиция Алексея Шелыгина на стихи Михаила Бартенева «Баллада о кино» была создана в 2009 году и до сей поры звучала только в финальных титрах фильма «Человек с бульвара Капуцинок» – продолжения картины «Человек с бульвара Капуцинов». Есть на альбоме и недавно записанные треки: «Хлеб солью посолю», «Последний час декабря», «Бона сэра, Наполи». Также войдут в пластинку песня «Ангел-хранитель», звучавшая в фильме «Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя», и композиция Константина Иверина на стихи Михаила Крылова «Великий город».

В данный момент идёт работа над дизайном и мастерингом пластинки. Альбом выйдет в цифровом виде и на двух компакт-дисках в виде подарочного бокса «в ближайшее время», точная дата релиза пока не называется.

β 16+