Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

Стивен Спилберг и Том Хэнкс снимут военный сериал для Apple TV+

Shutterstock/Fotodom

Том Хэнкс и Стивен Спилберг работают над новым мини-сериалом «Masters of the Air» для Apple TV+. Как сообщает Consequence of Sound, это будет история о летчиках ВВС США во времена Второй мировой войны. В основе 9-серийного фильма – книга историка Дональда Л. Миллера «Masters of the Air: America’s Bomber Boys Who Fought the Air War Against Nazi Germany».

Это будет третий совместный режиссерско-продюсерский проект Хэнкса и Спилберга после сериалов «Братья по оружию» (2001) и «Тихий океан» (2010). Оба они выходили на HBO, но новый сериал на стадии разработки Apple выкупил за 250 миллионов долларов. Спилберг уже плотно сотрудничает с новой стриминговой платформой, запуск которой состоится 1 ноября. На Apple TV+ выйдет его обновлённый сериал-антология «Удивительные истории», а также режиссер готовит хоррор-сериал «Spielberg's After Dark» для смартфонов.

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Стивен Спилберг, Том Хэнкс, мини-сериал
β 16+