Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

На создателей «Людей Икс» подали в суд из-за музыкального плагиата (Видео)

постер к сериалу

Житель Флориды по имени Золтан Криско подал в суд на компании Marvel, Buena Vista Television, Amazon, Apple и Haim Saban. Его претензия связана с мультсериалом «Люди Икс», выходившим в 90-х, сообщает Deadline. Истец утверждает, что главная музыкальная тема телешоу копирует заставку к венгерскому сериалу «Линда» 1983 года.

Криско представляет интересы покойного композитора Дьёрдя Вукана — автора музыки к «Линде». В иске отмечается, что вся страна может опознать эту мелодию, в том числе в «Людях Икс», где она «была использована с небольшими изменениями». Истец обращает внимание на то, что «саундтрек во многом повлиял на финансовый успех мультсериала и последующей многомиллиардной кинофраншизы», и требует от ответчиков выплатить компенсацию. Сумма иска, впрочем, не раскрывается.

Фото: постер к сериалу
Теги: Люди Икс, видео, обвинение в плагиате
β 16+