Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Умер автор музыки к фильмам «Мимино» и «Кин-дза-дза!» Гия Канчели

фейсбук

Грузинский композитор, народный артист СССР Гия Канчели умер в Тбилиси на 85-м году жизни. Как сообщает телеканал «Имеди», недавно он проходил лечение в одной из клиник Тбилиси.

Гия Канчели родился 10 августа 1935 года в Тифлисе, там же окончил музыкальную школу и консерваторию. С 1970 года преподавал в консерватории, а с 1971-го был заведующим музыкальной частью Тбилисского театра имени Ш.Руставели. Канчели – автор нескольких симфоний и сочинений для оркестра, за Четвёртую симфонию «Памяти Микеланджело» в 1976 году был удостоен Государственной премии СССР.

Наиболее всего Канчели известен как автор музыки к фильмам – он часто сотрудничал с Георгием Данелией и выступил композитором таких картин, как «Мимино», «Кин-дза-дза!», «Паспорт», «Не горюй» и других.

Фото: фейсбук
Теги: смерть, Гия Канчели
β 16+