Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Театр им. Евг. Вахтангова открывает сезон премьерой нового спектакля Юрия Бутусова

06.09.2019 17:21 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Fotodom

Театр им. Евг. Вахтангова открывает сезон 2019/2020 7 сентября 2019 года премьерой спектакля режиссёра Юрия Бутусова "Пер Гюнт" по пьесе Генрика Ибсена. Постановка будет представлена в рамках фестиваля искусств "Черешневый лес". Вместе с Бутусовым над спектаклем работали художники Максим Обрезков и Александр Барменков. В главной роли выступают два актера Сергей Волков и Павел Попов, сообщает ТАСС.

- В этой истории актер должен прожить всю жизнь героя – от молодости до самой старости, поэтому у некоторых режиссеров в спектакле участвуют несколько артистов для разного возраста героя. У меня два Пер Гюнта, но они делятся не по возрасту, а по каким-то другим признакам, связанным с разными человеческими качествами, - говорит Бутусов (на фото).

Художественный руководитель Вахтанговского театра Римас Туминас в сентябре начинает на сцене читки сценической версии романа Льва Толстого "Война и мир". Кроме того, он поставит спектакль "Маленькие трагедии" с Людмилой Максаковой.

А на Новой сцене в конце ноября состоится премьера спектакля Николая Коляды по его собственной пьесе "Баба Шанель". Весной французский режиссер Клеман Эрвье-Леже представит спектакль "Двойное непостоянство" Мариво. Сезон завершит спектакль "Мертвые души" Николая Гоголя в постановке режиссера Ивана Поповского.

На сцене Арт-Кафе состоится премьера сказки Пушкина "Сказка о попе и его работнике Балде" в постановке молодого режиссера Александра Коручекова. На Симоновской сцене театра в ноябре планируют выпустить спектакль по произведению Кафки "Превращение". Постановщик - Йозуа Резинг. И на студенческой сцене Анна Горушкина поставит спектакль "Платонов" по произведениям писателя. В этой работе заняты стажеры Вахтанговского театра.

Кроме того, в этом сезоне у театра запланированы гастроли в Париже со спектаклем "Дядя Ваня" и "Евгений Онегин", а также гастроли в Китае, Турции, Израиле, в Южной Корее и в России.

β 16+