Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

В Санкт-Петербурге появится памятник Баху

04.09.2019 17:49 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Shutterstock/Fotodom

Памятник Иоганну Себастьяну Баху будет открыт в Санкт-Петербурге 14 сентября 2019 года. Монумент будет расположен у Лютеранской церкви Святых Петра и Павла (Петрикирхе) на Невском проспекте, сообщает Colta.ru.

Установку памятника организует Санкт-Петербургский международный фестиваль Earlymusic при поддержке Фонда Делзелла и генерального консульства Германии в Петербурге. Бюст Баха займет место напротив бюста Гете перед Петрикирхе. Автором обоих монументов стал Левон Лазарев. Работу над памятником Баха скульптор закончил в 2004 году за неделю до смерти.

В тот же день в Академической капелле состоится концерт открытия 22-го фестиваля Earlymusic. В программе «Иоганн Себастьян Бах и его отражения» будет представлены два взгляда на знаменитую баховскую Чакону — аутентичный и академический. Немецкий скрипач Кристиан Тецлафф исполнит Партиту ре минор для скрипки соло и Концерт для двух скрипок с оркестром ре минор вместе с юной петербургской солисткой Мариной Бесчастных и Оркестром Средней специальной музыкальной школы-лицея при Петербургской консерватории под управлением Аркадия Штейнлухта. Во втором отделении художественный руководитель фестиваля Earlymusic, барочный скрипач Андрей Решетин исполнит Аллеманду, Сарабанду и Чакону из той же Партиты в сопровождении «Санкт-Петербургского балета Анджолини».

β 16+