Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Девять женщин обвинили Пласидо Доминго в харассменте

Shutterstock/FOTODOM

Сразу несколько человек обвинили Пласидо Доминго в харассменте и злоупотреблении властью в собственных интересах. Рассказы восьми певиц и одной танцовщицыпоявились в большом материалеAssociated Press. По их словам, артист и дирижёр на протяжении нескольких десятилетий пытался вовлекать женщин в сексуальные отношения, манипулируя ими, а также время от времени «наказывал» женщин, отказавших ему, на профессиональном поприще.

Как следует из статьи, неприятные инциденты начали происходить в конце 1980-х. Одна из обвиняющих женщин говорит, что Доминго запускал руку ей под юбку, ещё трое утверждают, что он пытался насильно поцеловать их в губы в гримёрке, в номере отеля и на встрече за обедом. Кроме того, отмечается, что певец нередко клал руку на колени женщинам и трогал их «неподобающим образом». Помимо девяти женщин, напрямую заявивших о харассменте, ещё полдюжины заявили, что Пласидо делал им «многозначительные» предложения, а одну певицу настойчиво звал на свидания. Автор Associated Press также поговорил ещё с тремя десятками исполнителей, танцоров, музыкантов, работников сцены, преподавателей по вокалу, а также с администратором, которые подтвердили, что наблюдали «неподобающее» поведение Доминго и замечали, как он «безнаказанно» преследует молодых женщин.

Семь из девяти обвинительниц рассказали, что ощущали, как отказы от встреч Доминго негативно сказываются на их карьерах: одни не получали обещанных им ролей, а другие после работы в других компаниях больше не получали предложений о сотрудничестве с Пласидо. Из девяти женщин раскрыть своё имя согласилась всего одна – меццо-сопрано Патрисия Вульф, выступавшая с Доминго в Вашингтонской опере. Остальные попросили об анонимности, сославшись на то, что материал может создать им плохую репутацию и навредить карьере, а также вызвать публичное порицание и преследования.

Все истории довольно похожи: женщины рассказывают, что Доминго настойчиво добивался общения, зачастую звоня им домой поздно вечером и приглашая на свидания в кафе и рестораны или даже в свой номер, используя в качестве повода заинтересованность в их карьере и якобы желая дать им профессиональные советы. Две женщины поддались на уговоры артиста, не желая рисковать работой: одна из них, по её словам, дважды занималась с ним сексом. При этом многие говорят, что неоднократно слышали предостережения от коллег, которые настоятельно рекомендовали им не оставаться с Пласидо наедине «даже в лифте» и по возможности не пить алкоголь, находясь в его обществе.

Сам артист не стал комментировать отдельные инциденты, однако ответил на материал AP официальным заявлением.

- Обвинения от этих неназванных личностей, относящиеся к периоду почти тридцатилетней давности, глубоко удручающи и представлены некорректно, – говорится в сообщении. – Однако при этом больно слышать, что я мог огорчить кого-то или заставить кого-то почувствовать себя некомфортно – вне зависимости от того, как давно это было и несмотря на мои благие намерения. Я полагал, что все мои взаимодействия и отношения всегда были желанны и происходили по обоюдному согласию. Люди, которые знают меня или работали со мной, знают, что я не тот, кто станет намеренно кого-либо обижать, оскорблять или смущать. Как бы то ни было, я осознаю, что правила и стандарты, по которым нас меряют сегодня – и по которым нас следует мерить – значительно отличаются от тех, которые были в в прошлом. Мне повезло иметь карьеру в опере длиной более чем в 50 лет, и я буду придерживаться самых высоких стандартов.

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Теги: обвинение, Пласидо Доминго, харассмент

Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера

19.04.2024 13:14 Звезды Рубрика: Хроника 18+
соцсети

Джеймс Хетфилд продемонстрировал татуировку, которую он сделал, смешав чернила с прахом Лемми Килмистера. Изображение туза пик, знакомое по обложке альбома Motorhead «Ace of Spades», гитарист и вокалист Metallica разместил у себя на среднем пальце. Музыкант считает, что его покойный коллега «все еще может летать птицей по всему миру».

- Салют моему другу и вдохновителю мистеру Лемми Килмистеру. Без него не было бы Metallica, - написал Джеймс Хетфилд.

Как мы сообщали ранее, финская инструментальная группа Apocalyptica выпустила 5 апреля 2024 года клип на композицию «Unforgiven II». Действие видео, снятого режиссером Патриком Уллеусом, происходит в старинном замке, где музыканты играют на виолончелях и танцуют.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном в Кургане

19.04.2024 12:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Юлия Савичева обратилась со словами поддержи к землякам из Кургана, которые страдают от последствий паводка. В Кургане живут родители Юлии Савичевой, которые разделяют все тяготы с другими горожанами и сообщают дочери последние новости.

- Знаю, что в Кургане и области сейчас наводнение, которого не было лет 20, - отметила Юлия Савичева у себя в телеграме. - Что-то страшное происходит. Хочу поддержать всех, кто вынужден выселяться из домов. Надеюсь, что никто не пострадает, и желаю вам этого.

Как мы сообщали ранее, релиз мини-альбома Юлии Савичевой «Под кожей» состоялся 22 марта 2024 года на лейбле Fenix. В пластинку вошло 6 песен, в том числе уже известные по синглам «Девочка» и дуэт с Григорием Лепсом «Любовь оставляет шрамы».

Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, наводнение

Брутто из «Каспийского груза» победил рак кожи

соцсети

Участник группы «Каспийский груз» Тимур Одилбеков, известный как Брутто, победил меланому (рак кожи). Об этом музыкант рассказал в своих соцсетях, опубликовав видео из больницы.

- Не хотел говорить, хотел сказать после всего. Победили рак кожи на ранней стадии, - сообщил исполнитель.

По словам Брутто, ему была проведена операция.

- Очень быстрая коротенькая операция, - отметил Тимур. - Так что завтра я уже в строю, завтра утром я уже выписываюсь и все будет ... [очень хорошо]. Сейчас получил больше 50 сообщений от знакомых. От незнакомых я, к сожалению для вас, не читаю, но в любом случае спасибо за заботу. Все круто, у меня все круто.

В прошлом году группа «Каспийский груз» стала героем нового выпуска проекта Басты «Вопрос ребром». Музыканты рассказали про секрет своих фотосессий, фиты с представителями старой и новой школы, а также кризис среднего возраста.

Фото: соцсети
Теги: онкология, Каспийский Груз, Брутто
β 16+