Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

«Димократия» расскажет о творческом пути руководителя «Геликон-оперы»

FOTODOM

Выставка «Димократия», посвященная творческому пути народного артиста России, художественного руководителя московского музыкального театра «Геликон-Опера» Дмитрия Бертмана откроется 28 августа 2019 года в Культурном центре имени И.М. Астахова. Как сообщили агентству InterMedia организаторы выставки, на торжественное открытие приглашены сам Дмитрий Бертман и Дмитрий Бикбаев.

Экспозиция представляет собой ретроспективу жизни театра под руководством Дмитрий Бертмана от создания и преодоления сложных этапов до расцвета в настоящее время. Коллекция знаковых предметов и фотографий разбита на периоды: появление, становление, жизнь и мировая слава театра, отдельный эпизод посвящен реконструкции здания театра.

– Выставка – история любви Дмитрия Бертмана, благодаря которой мир теперь счастливо созерцает оперные спектакли музыкального театра «Геликон-Опера», – говорится в описании проекта.

Название появилось из шуточной формулировки на основе философии Дмитрия Александровича.

– В театре у нас главный – артист, а не начальник и не директор кассы, – сказал как-то Бертман. – И это все знают. И, если есть установка на уважение артиста, то вырабатывается и правильная интонация в общении. Насчет демократии... у нас шутка есть, что у нас Димо-кратия. Естественно, худрук – диктатор, но это диктаторство творческое. Диктаторство – это сохранение принципов, по которым работает труппа. А любые принципы – это уже сила. Отношения у нас демократические. У нас все свободные люди, я отпускаю артистов на контракты, работать на сторону.

Автором идеи и художественным руководителем выставки стал Дмитрий Бикбаев при содействии проекта ZritelEnergy. Сразу после торжественного открытия выставки в 20.00 состоится показ первого спектакля из авторской программы Дмитрия Бикбаева «ТеатрONstage» по поддержке театральных инициатив – опера «Алеко» от режиссера-участника Виктории Агарковой.

Экспозиция продлится до 28 ноября.

Справки и аккредитация: +7 (905) 752-3851, stanislava@prwalk.ru, info@prwalk.ru (Станислава Филатова).

β 16+