Джуно Темпл вышла замуж за водителя своей коллеги по сериалу «Тед Лассо»Джиджи Хадид вышла замуж за Брэдли КупераГригорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСаНиколай Басков получил орденСебастьян Стэн стал отцомВаня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой

Юрий Костин продолжит историю «Немца» и «Русского» в новом романе «Француз»

13.08.2019 17:37 Звезды Рубрика: Анонсы 16+
обложка книги

Юрий Костин завершает свою книжную трилогию исторических экшн-романов. Вслед за романами «Немец» и «Русский», вышедшими в 2011 и 2012 году, готовится к печати книга «Француз». Новое литературное произведение руководителя «Авторадио» увидит свет уже в сентябре 2019 года.

В своих романах писатель, которого литературоведы окрестили «российским Дэном Брауном», наглядно показывает, что события далекого прошлого могут оказывать существенное влияние на реальное настоящее. Главным героем новой книги стал бизнесмен-авантюрист Антон Ушаков, уже знакомый читателям по предыдущим произведениям. В первом романе «Немец», который лег в основу одноименного 8-серийного телефильма, Ушаков вызвался помочь немцу Ральфу Мюллеру, искавшему в России следы своего дяди, пропавшего здесь во время войны, а в «Русском» главный герой разгадал тайну Тунгусского метеорита.

В заключительной части трилогии «Француз» переплетены современная реальность и события войны с Наполеоном. Исчезнувшие сокровища сожженной Москвы 1812 года, борьба за которые продолжается и в наши дни, оказываются совсем не тем, чего от них ждали герои романа. По словам создателей, это книга о преодолении границ и конфликтов, даже самых болезненных: между народами, которые еще вчера назывались братскими. Как и в своих прошлых романах «Немец» и «Русский», Юрий Костин монтирует сцены настоящего (расследование Антона Ушакова), дневники из прошлого и историю, пожалуй, самого таинственного и самого величественного периода российской истории, начавшегося с убийства императора Павла I.

- На меня огромное влияние оказали Александр Дюма, Алексей Толстой, Михаил Булгаков, немного Гоголь, а также жизненный опыт и привычка внимательно слушать, - говорит Юрий Костин о своем писательском стиле. - И, конечно, Хемингуэй, особенно в смысле диалогов. Диалоги его я очень люблю и, вероятно, невольно воспроизводил то настроение, с которыми он их формировал.

Юрий Костин - журналист, писатель, общественный деятель, предприниматель, деятель отечественного FM-радиовещания. С 1992 по 2000 год - генеральный директор и соучредитель «Радио 101». С 2009 года - генеральный директор «Газпром-медиа радио», с 2010-го - вице-президент «Российской академии радио». Юрий Костин - генеральный продюсер международного музыкального фестиваля «Дискотека 80-х», президент «Фонда поддержки отечественной музыки» и Российской национальной музыкальной премии «Виктория», член Союза писателей Москвы. Перу Юрия Костина принадлежит уже шесть книг: «Две жизни моего поколения», которая удостоена диплома литературной премии «Венец 2007», «Президент — мой ровесник. Исповедь пионера FM-радио», ставшая дополненным и переработанным издание книги «Две жизни моего поколения», романы «Убить Горби» и «Радио», а также исторические экшны «Немец» и «Русский», финалом которых станет готовящийся к выходу «Француз».

18+

PR менеджер Юрия Костина – Яна Грибук +7(909) 666-99-60

Официальное PR-агентство - InterMedia

Справки для СМИ:

+ 7 (495) 638-5543, +7 (967) 103-8176 (Наталья Ломова)

pr@intermedia.ru

Фото: обложка книги
Теги: книги, Юрий Костин, пресс-релиз
β 16+