Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Леонид Агутин в день рождения представил книгу и пообещал новый международный альбом

19.07.2019 18:39 Музыка Рубрика: Хроника

Презентация книги «Леонид Агутин. Безграничная музыка» состоялась 17 июля 2019 года. Сначала Леонид и его соавторы - американский музыкант и продюсер Алекс Сино, продюсер и промоутер Владимир Логвинченко, журналист и писатель Алексей Логвинченко – встретились с журналистами и читателями в Литературном кафе Московского Дома книги.

Они рассказали, что «такого Леонида Агутина еще никто не видел», потому что в книжке описаны в основном закулисные события за 20 лет общения и дружбы. Особенно соавторы отметили интерактивную составляющую издания: по QR-коду можно зайти в обширный фотоархив, который будет постоянно обновляться. В нем много ранее никогда не публиковавшихся снимков, в ближайшем будущем в нем пообещали разместить фото с презентации, а также именно там можно будет первыми услышать альбом «Cosmoplotan Life-2», над которым работает большая группа музыкантов и продюсеров с мировыми именами.

Стихи на музыку Леонида Агутина написали колумбийский сонграйтер Карлос Олива, кубинский музыкант Амори Гутьеррез и Алекс Сино. В числе инструменталистов, принмающих участие в записи, - Эд Ди Меола, Артуро Сандовал, Милтон Салседо, обладатель «Грэмми» гитарист Рене Толедо и саксофонист Эдвард Калле. Партии вокала записали кубинский певец Амори Гутьеррес и обладатель «Грэмми» кубинец Джон Секада. В числе продюсеров альбома - 35-кратный лауреат «Грэмми» Ричард Браво. Выход пластинки запланирован на январь 2020 года.

Вечером торжества по поводу выхода книги, совмещенные с празднованием 51-летия Леонида Агутин, переместились в ресторан «Арбатский базар». Поздравить виновника торжества пришли друзья и близкие: жена Анжелика Варум, дочь Елизавета, отец Николай Петрович Агутин, Владимир Пресняков с Натальей Подольской, Леонид Ярмольник с женой Оксаной, Николай Фоменко, Юрий Костин, Сергей Жилин, Александр Файфман, Андрей Сапунов, Игорь Николаев, Владимир Кристовский, Татьяна Лазарева, Эмин Агаларов. Самым неожиданным подарком стал привезенный в фургоне рыже-белый пони по кличке Максим. Для гостей выступал кубинский певец Уилли Кей (участник шоу «Голос» в команде Агутина) со своей группой, Jukebox Trio, а в принципе любой желающий мог подойти к микрофону и спеть или сказать поздравления. Не отказал себе в этом и сам Леонид Агутин.

Фото: представлено пресс-службой Леонида Агутина

Алекс Сино, Алексей Логвинченко, Леонид Агутин и Владимир Логвинченко

β 16+