Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Barocco Nights соберет лучших оперных артистов из шести стран

16.07.2019 12:50 Музыка Рубрика: Анонсы

Международный оперный фестиваль Barocco Nights пройдет на Концертном поле «Аптекарского огорода» с 24 августа по 1 сентября 2019 года. Как рассказали агентству InterMedia организаторы фестиваля, он соберёт на свой сцене лучших певцов из Германии, Италии, Австрии, Польши, России и Казахстана. В пяти концептуальных программах будет представлена ретроспектива оперных шедевров европейских композиторов XVIII столетия.

24 августа состоится концерт «Гендель». В нем примут участие Юрий Миненко (контртенор) и ансамбль Questa Musica. Дирижер — Филипп Чижевский 25 августа произведения Генри Пёрселла прозвучат в программе «Британский Орфей». Солисткой станет Диляра Идрисова (сопрано). 30 августа зрители услышат произведения из репертуара выдающегося контртенора Фаринелли. В вечери примут участие Юрий Миненко (контртенор) и оркестр старинных инструментов Pratum Integrum.

31 августа Арии Г.Ф.Генделя и мотеты Антонио Вивальди прозвучат в концерте «Голос» в исполнении Юлии Лежневой (меццо-сопрано). В нем также примет участие оркестр La voce strumentale. Дирижер, контртенор, скрипка – ДмитрийСиньковский. Это будет первое исполнение программы в России.

Еще одна российская премьера состоится 1 сентября – гостям представят парад виртуозных партий оперных героинь «Королевы драмы». Участниками вечера станут Ниан Вонг (меццо-сопрано), Василиса Бержанская (меццо-сопрано), и Яна Дьякова (меццо-сопрано).

Справки: +7 (903) 019-3004.

β 16+