Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Гари Олдман станет сценаристом «Гражданина Кейна» в фильме Дэвида Финчера

Дэвид Финчер («Бойцовский клуб», «Исчезнувшая») снимет для стримингового сервиса Netflix байопик сценариста Германа Я. Манкевича, разделившего с Орсоном Уэллсом премию «Оскар» за сценарий «Гражданина Кейна» в 1942 году. Как сообщает Variety, главную роль в проекте под названием «Манк» исполнит Гари Олдман. В основу фильма ляжет сценарий покойного отца режиссера Говарда Финчера.

Сюжет будущей картины не раскрывается. Финчер мечтал экранизировать отцовскую история еще с конца 1990-х, однако проект долгие годы откладывался. Свой фильм режиссер собирался сделать черно-белым. Ожидается, что съемки стартуют в ноябре.

β 16+