Тейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболиста

Иностранным компаниям разрешили строить кинотеатры в Китае

Государственный комитет по делам развития и реформ КНР (NDRC) опубликовал в начале июля 2019 года пересмотренные списки секторов, в которые иностранные инвестиции запрещены или ограничены. Из списка исчез ряд ограничений, касающихся кинотеатрального рынка Китая. В частности отменено ограничение, согласно которому строительство и эксплуатация кинотеатров должны контролироваться китайской стороной.

Таким образом, кинотеатры в Китае стали открыты для сотрудничества с компаниями из других стран. Однако иностранным компаниям по-прежнему запрещено инвестировать в киностудии, дистрибьюторские компании, сети кинотеатров и предприятия, занимающиеся импортом фильмов, отмечает портал «ПрофиСинема».

Изменения вступят в силу 30 июля. Ограничения доступа к рынкам, которых в списках больше нет (в том числе к кинотеатральному), будут полностью сняты до конца этого года.

β 16+