Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Скончался Василий Панин

Режиссер Василий Панин скончался на 84-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов РФ 3 июля 2019 года.

– На 84-м году жизни ушел из жизни наш друг и коллега – член Союза кинематографистов России, режиссер документального кино, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (1995) Панин Василий Степанович, – говорится в сообщении на официальном сайте Союза.

Похороны режиссера состоятся на его родине в Воронежской области.

Василий Панин в 1960 году окончил актерский факультет Московского театрального училища им. М.С.Щепкина, а в 1964 – актерский факультет Московского государственного института театрального искусства (ГИТИС) им. А.В.Луначарского. С 1966 года работал режиссером студии «Мосфильм».

За свою карьеру он снял более 25 художественных, документальных и телевизионных фильмов. В их числе "Человек на полустанке", "Захочу - полюблю", "Господа артисты", "Бульварный роман", "На заре туманной юности","Покаянная любовь". Панин много раз становился лауреатом всероссийских и международных кинофестивалей, в том числе «Кинотавра» (Сочи, 2000), «Виват – кино России» (Санкт-Петербург, 2004). Василий Панин известен также как основатель и художественный руководитель киностудии «Донфильм».

β 16+