Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Умер старший брат Декстера Флетчера

Британский актер Грэм Флетчер-Кук скончался 2 июля 2019 года в возрасте 55 лет от онкологического заболевания. Эту печальную новость сообщил Hollywood Reporter со ссылкой на семью покойного.

Грэм родился в Лондоне, с детства увлекся кино и театром. Дебютировал в кино в 1979 году в небольшой роли в фильме «Маленький роман» с Лоуренсом Оливье. Он также снимался в ролях второго плана в фильмах «Женщина французского лейтенанта», «Сид и Нэнси», «Клич свободы», «Сиеста», «Дурак», «Честный». В 1988 году вместе с младшим братом Декстером Флетчером и старшим Стивом они сыграли в фильме «Гадалка-оборванка», а затем Грэм снимался в режиссерских работах Декстера «Дикий Билл», «Эдди «Орёл», «Рокетмен».

Флетчер-Кук пробовал себя и в режиссуре, сняв в 2015 году малобюджетную короткометражку «Кровь и ковер», а в 2018-м документальный фильм «Шекспир против Джека-потрошителя».

Фото: из семейного архива

β 16+